Четверг, 2 мая 2024

2020-11-24 12:25:58

«Минибаскет» - шаг к совершенствованию

21 ноября в спортивном зале МАУ ФОК города Ливны юные баскетболистки команды «Комета» под руководством тренера Михаила Алтухова в формате онлайн приняли участие во Всероссийском фестивале «Минибаскет».

Фестиваль «Минибаскет» - самый крупный смотр юных баскетболистов России. Участие в нём – уникальная возможность попасть на особый контроль департамента резерва и национальных сборных Российской Федерации баскетбола (РФБ). Генеральный спонсор - АО «РЖД».

В фестивале приняли участие 16 команд, спортсмены в возрасте до 12 лет.

За выступлением каждой из команд пристально наблюдали организаторы. В рамках фестиваля баскетболисткам предстояло пройти 4 испытания, в которых оценивались уровень мастерства бросковой техники, точность штрафных бросков.

- Живую игру, непосредственный контакт с соперником невозможно заменить. Не то волнение, не те переживания. Но исходя из тех условий, которые сейчас в нашей жизни, этот формат для детей тоже интересен, - считает тренер Михаил Алтухов. – Это опыт нам пригодится, чтобы не терять спортивный тонус, игровую форму.

Не всё, к сожалению, получилось в игре так же удачно, как на тренировках. «Комете» удалось набрать 32 очка, в итоге команда города Ливны заняла 10 место.

Важно, что участие в фестивале - это прямая возможность попасть на особый контроль Департамента резерва и национальных сборных Российской Федерации баскетбола, в распоряжении которого окажется анкета на каждого игрока по результатам индивидуального тестирования. Поздравляем ливенскую «оранжевую дружину» и желаем новых побед и высоких результатов!