Суббота, 18 сентября 2021

Внимание! Жители города!

2020-11-18 15:03:55

В Орловской области растет количество «электронных учителей» в системе «Виртуальная школа»

Ведение электронных журналов в Орловской области стремительно увеличивает число пользователей информационной системы образовательных услуг «Виртуальная школа».

Сегодня в системе «Виртуальная школа» насчитывается 7913 «электронных учителей», 7041 из них используют подтвержденную учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации на портале Госуслуг). К уровню января 2020 года количество новых «электронных учителей» выросло на 10%.

Все районы Орловской области показывают положительную динамику роста «электронных учителей». Наибольший рост в Корсаковском районе - 36%, в Орловском районе - 19%, в Мценском и Урицком районах - 17%. Доля «электронных учителей», которые используют для работы в системе логин и пароль ЕСИА, составляет 90%.

Практически 100% «электронных учителей» городов Ливны и Мценск, Знаменского, Малоархангельского, Новодеревеньковского, Сосковского, Хотынецкого районов используют учетные записи ЕСИА.

СПРАВОЧНО:

Информационная система образовательных услуг «Виртуальная школа» - бесплатная платформа для всех образовательных организаций Орловской области, в рамках которой есть модуль дистанционного обучения. Она способна решить ряд вопросов: организация эффективных коммуникаций с родителями и детьми, эффективный обмен заданиями и ответами на них.

В своём личном кабинете родители имеют доступ к широкому функционалу системы «Виртуальная школа», позволяющему им ознакомиться с расписанием занятий, дневником и табелем успеваемости ребенка. В этом учебном году все 358 школ области перешли на ведение электронных журналов дневников успеваемости в информационной системе «Виртуальная школа», интегрированной с порталом Госуслуг.

17 - 19 сентября - все на выборы!

17.09.2021

17 - 19 сентября - все на выборы!

В голосовании приняли глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Итоги сезона ремонтов и благоустройства

17.09.2021

Итоги сезона ремонтов и благоустройства

Ливны с рабочим визитом посетил глава региона Андрей Клычков.