Среда, 25 мая 2022

«Лица года-2022»

2020-11-18 15:03:55

В Орловской области растет количество «электронных учителей» в системе «Виртуальная школа»

Ведение электронных журналов в Орловской области стремительно увеличивает число пользователей информационной системы образовательных услуг «Виртуальная школа».

Сегодня в системе «Виртуальная школа» насчитывается 7913 «электронных учителей», 7041 из них используют подтвержденную учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации на портале Госуслуг). К уровню января 2020 года количество новых «электронных учителей» выросло на 10%.

Все районы Орловской области показывают положительную динамику роста «электронных учителей». Наибольший рост в Корсаковском районе - 36%, в Орловском районе - 19%, в Мценском и Урицком районах - 17%. Доля «электронных учителей», которые используют для работы в системе логин и пароль ЕСИА, составляет 90%.

Практически 100% «электронных учителей» городов Ливны и Мценск, Знаменского, Малоархангельского, Новодеревеньковского, Сосковского, Хотынецкого районов используют учетные записи ЕСИА.

СПРАВОЧНО:

Информационная система образовательных услуг «Виртуальная школа» - бесплатная платформа для всех образовательных организаций Орловской области, в рамках которой есть модуль дистанционного обучения. Она способна решить ряд вопросов: организация эффективных коммуникаций с родителями и детьми, эффективный обмен заданиями и ответами на них.

В своём личном кабинете родители имеют доступ к широкому функционалу системы «Виртуальная школа», позволяющему им ознакомиться с расписанием занятий, дневником и табелем успеваемости ребенка. В этом учебном году все 358 школ области перешли на ведение электронных журналов дневников успеваемости в информационной системе «Виртуальная школа», интегрированной с порталом Госуслуг.

Задачи, которые могут решаться на местном уровне, решаются

Задачи, которые могут решаться на местном уровне, решаются

Владимир Ивановский посетил пункт временного размещения прибывших из Украины.

Федеральный проект «Содействие занятости» в действии

Федеральный проект «Содействие занятости» в действии

Дополнительное профессиональное образование можно получить по очно-заочной форме обучения.

До свидания, школа, и прощай!

До свидания, школа, и прощай!

Сегодня во всех школах нашего города прозвенел «Последний звонок».