Воскресенье, 28 апреля 2024

2020-10-30 16:34:26

«Поиск пропавших детей – Орел» - о своей работе и наборе волонтёров

Сегодня в Орле завершила работу «Ярмарка молодёжных инициатив». Вчера участники работали в трех секциях, одна из которых - «Обучение поиску пропавших людей», а уже сегодня волонтеры поисково-спасательного отряда ОРОО «ПСО «ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ-ОРЕЛ» посетили город Ливны и презентовали образовательный проект «Волонтером может стать каждый. ПЕРЕЗАГРУЗКА» (руководитель - Олег Тютякин).

В обучающем семинаре по организации поисковой деятельности приняли участие специалисты управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны, сотрудники администрации Ливенского района, студенты Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева и Ливенского строительного техникума, а также представители отделения в городе Ливны добровольного поисково-спасательного отряд «Лиза Алерт» (руководитель – Валентина Мурованная).

Участники познакомились с опытом работы поисково-спасательного отряда, технологиями информационного сопровождения поисков, координации поисковых работ, взаимодействия с потерявшимся, его родными, волонтерами и представителями специальных служб.

Кроме того, организация приглашает в свои ряды волонтеров в возрасте старше 16 лет. Чтобы вступить в отряд, не обязательно иметь особые навыки и специальное оборудование. Опытные добровольцы обучат всему необходимому. Нужна любая помощь: от работы в сети, прозвона больниц до расклейки ориентировок и выезда на место. Заполнить анкету можно в группе организации по ссылке https://vk.com/app5619682_-26679330#243297.

К сведению:

ОРОО «ПСО «ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ-ОРЕЛ» - это некоммерческая общественная организация, задача которой – помочь найти пропавших детей, предотвратить пропажи детей, сократить число самовольных уходов, похищений, остановить сексуальную и трудовую эксплуатацию детей. Добровольцы работают с детьми, семьями, жертвами преступлений, коммерческими и некоммерческими организациями, правоохранительными органами, детскими учреждениями и общественностью. Основные цели организации: содействие правоохранительным органам в пределах своей компетенции в поиске без вести пропавших людей, в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!