Воскресенье, 28 апреля 2024

2020-10-30 11:42:01

В Орловской области временно приостановлено проведение диспансеризации, медицинских осмотров и плановой госпитализации

Согласно решению регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в регионе будет временно приостановлено проведение диспансеризации определенных групп взрослого населения, проводимой в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 года № 1391-р, и профилактических медицинских осмотров.

Администрации Губернатора и Правительства Орловской области поручено внести соответствующие изменения в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Срок исполнения - с 29 октября 2020 года.

Кроме того, в соответствии с приказом областного Департамента здравоохранения от 27 октября 2020 года № 914 главным врачам бюджетных учреждений здравоохранения Орловской области поручено временно приостановить оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара в плановом порядке в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Госпитализация экстренных больных проводится по-прежнему.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!