Понедельник, 29 апреля 2024

2020-10-30 11:33:29

Введён запрет на работу предприятий общественного питания и ночных клубов после 23.00

С 2 ноября в Орловской области вводится временный запрет на работу предприятий общественного питания и ночных клубов после 23.00. Это решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области 29 октября. В заседании приняла участие в режиме видеоконференции исполняющий обязанности главы города Ливны Людмила Полунина.

С 2 ноября 2020 года в регионе будет временно приостановлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, а также ночных клубов (дискотек) с 23.00 до 6.00 часов. Как пояснил Губернатор области Андрей Клычков, временный запрет на работу предприятий общественного питания и ночных клубов после 23.00 вводится пока на 2 недели.

По результатам мониторинга соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в указанных заведениях будет принято решение о продлении установленного ограничения работы заведений до 23.00 либо об изменении времени их закрытия на 22.00.

- Надеюсь, что у представителей сферы общепита появится понимание целесообразности принимаемых мер и ответственности за их нарушение. Если за 2 недели количество фактов нарушений требований будет значительно, мы изменим время закрытия предприятий общепита и клубов на 22.00, - подчеркнул глава региона.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!