Суббота, 18 мая 2024

2020-10-27 15:45:59

На территории Орловской области отменен особый противопожарный режим

Распоряжением Правительства Орловской области особый противопожарный режим отменен с 26 октября в связи с нормализацией обстановки, связанной с лесными и природными пожарами и установлением низкого класса пожарной опасности.

В текущем сезоне в связи с жаркой и сухой погодой особый противопожарный режим был введен дважды: с 28 марта по 22 мая и с 13 июля по 26 октября. В эти периоды была увеличена кратность патрулирования лесных массивов в местах массового отдыха населения. Проводилась работа по ограничению пребывания граждан в лесах, контролировалось соблюдение запрета на проведение спортивно-массовых, культурных мероприятий, а также на разведение костров.

В рамках осуществления федерального государственного пожарного надзора в лесах было составлено 24 административных протокола по статье 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), на сумму 71 тыс. рублей.

К тушению лесных пожаров могут быть задействованы 39 мобильных групп пожаротушения общей численностью 123 человека.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.