Понедельник, 29 апреля 2024

2020-10-26 09:43:30

Приют «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ» отметил свой второй День рождения

Приют временного проживания для кризисных беременных, матерей с детьми, а также женщин, подвергшихся домашнему насилию, открылся при поддержке Фонда Президентских грантов в городе Ливны 22 октября 2018 года. С тех пор в нем нашли приют 47 подопечных, 30 из которых – несовершеннолетние.

22 октября 2020 года в доме №165 по улице Дружбы Народов звучали детские песни и весёлая музыка. Дружная семья, которой являются сотрудники приюта и проживающие в нём, в тесном кругу отмечала свой небольшой праздник. В этот день отметили ещё одну важную дату - годовщину открытия швейной мастерской «ОМОФОР», которая продолжает реализовывать свой проект за счёт Фонда Президентского гранта (получен в 2019 году).

Именинников поздравили Уполномоченный по правам ребёнка по Орловской области Константин Домогатский, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, представители Ливенской епархии.

Руководитель приюта Галина Ровенскя отметила, что одна из задач деятельности организации - профилактика социального сиротства:

- У нас в приюте всего 12 мест, но здесь есть всё для комфортной жизнедеятельности: обставленные необходимой мебелью комнаты, игровая и спортивная зона для детей, детская библиотека, организация досуговой деятельности для мамочек. Есть регионы, где такой услуги ещё нет совсем. Практика показала, нужно больше таких приютов и работа их эффективна. Принцип «один в поле не воин» здесь работает особенно жёстко. Мы подписали ряд соглашений и договоров с различными организациями города, которые помогают совместно решать те или иные проблемы семьи. О нас знают в Москве, в Липецкой области, в Ставрополе. Хоть мы и работаем в Орловской области, наш проект вышел далеко за границы региона, мы принимаем женщин независимо от национальности, вероисповедания.

Галина Николаевна рассказала гостям, как живет приют. Сотрудники совместно с подопечными подготовили песни, стихи и частушки о приюте. Галина Беликова – мастер производственного обучения рассказала о своей работе, а сотрудники продемонстрировали изделия, изготовленные в швейной мастерской.

Виталий Середа поздравил приют с Днём рождения и с тем, что общественная организация во взаимодействии с органами власти, с общественными организациями, меценатами, успешно работает и решает многие социальные вопросы для устранения неблагополучия семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Константин Домогатский побеседовал с мамами и детьми, спросил их о нуждах и проблемах, передал подарок – пылесос. Он отметил, что самое главное - дети не разлучаются с родителями, а вместе преодолевают и устраняют неблагополучие.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!