Понедельник, 29 апреля 2024

2020-10-26 10:15:39

НКО «Орион» получила президентский грант

НКО «Орион» в очередной раз стала победителем конкурсного отбора, который проводится Фондом президентских грантов, и получит на реализацию своего проекта более 1 млн. 471 тыс. рублей. С учетом обязательного софинансирования будут освоены порядка 2 млн. 150 тыс. рублей. Если прошлый грант был направлен на благоустройство парка «Славянский сад», то этот нацелен на поддержку пострадавших от пандемии коронавируса.

Проект стартовал 1 сентября и продлится год. В этот период ливенцы, пострадавшие от новой коронавирусной инфекции, смогут пройти реабилитацию с помощью занятий в Славянском саду (полоса препятствий, лучно-стрелковый тир), а также в спортивном зале, где возможны занятия лечебной физкультурой и общая физическая подготовка. Запланированы и мероприятия на свежем воздухе с участием жителей города.

24 октября некоммерческая организация «Орион» провела встречу в формате круглого стола с участием представителей Администрации города Ливны, Ливенской ЦРБ, территориального отделения Роспотребнадзора, активистов-общественников. Участники мероприятия обсудили эпидемиологическую обстановку в городе, выявили категории граждан для привлечения к реализации президентского гранта, а также санитарно-эпидемические условия, соблюдение которых необходимо для безопасного проведения заявленных проектных мероприятий.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!