Пятница, 26 апреля 2024

2012-03-12 10:11:04

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Пресс-релиз

В 2011 году платежи орловчан в рамках программы государственного софинансирования пенсии составили более 10 миллионов рублей.

Количество участников Программы софинансирования на сегодня составляет 5 тысяч 847 человек.

Безусловно, орловцы беспокоятся о своем будущем, и поэтому не остаются равнодушными к предложению государства участвовать в формировании их пенсии. В 2011 году на вступление в Программу подали заявление еще 765 орловчан.

Примечательно, что наиболее активны женщины. От общего количества участвующих в  Программе софинансирования их более 3 тысяч, в то время, как мужчин около 2 тысяч.

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги.

Государственная поддержка будет осуществляться 10 лет, начиная с года, следующего за годом перечисления гражданином первого взноса.

Возрастных ограничений для участия в Программе нет.

Вступить в программу софинансирования можно до 1 октября 2013 года.

Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любую кредитную организацию.

Если вы работаете и уплачиваете дополнительные страховые взносы, то часть взносов вы можете вернуть через налоговый орган в виде налогового вычета.

Так как дополнительные страховые взносы входят в состав пенсионных накоплений, то их также можно передать в управление либо в управляющую компанию, либо в негосударственный пенсионный фонд с целью инвестирования.

Для удобства желающих вступить в Программу на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) открыт раздел, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы софинансирования пенсии с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсии можно узнать  по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8-800-505-55-55 (круглосуточно, бесплатный звонок по России) либо в территориальных органах ПФР.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.