Четверг, 16 мая 2024

2020-10-19 11:50:27

Дорожная карта – для ускорения

В двух детских садах нашего города продолжаются работы по оборудованию дополнительных групп для детей в возрасте от полутора до трех лет, на 15 мест в каждом. Из бюджетов трех уровней выделено 4 миллиона рублей на проведение капитального ремонта и закупку оборудования и мебели. Торги на проведение «работ по созданию дополнительных мест путем перепрофилирования и проведения капитального ремонта функционирующих дошкольных образовательных организаций в рамках национального проекта «Демография» выиграла местная строительная организация — ИП Пашкова.

Работа стартовала в июле. Согласно контрактам в детском саду №12 подрядчик должен был завершить ремонт к 1 сентября, в детском саду №9 - к 1 октября. Однако, пока оба объекта ещё далеки от сдачи. Глава города Сергей Трубицин встретился с исполнителем, чтобы выяснить, с чем связано такое отставание от графика.

- Очень рассчитывали, что подрядная организация, которая взяла на себя обязательства по двум объектам, справится в срок. Как показывает практика, ливенские подрядчики добросовестно и своевременно выполняют работу, а порой и досрочно. К сожалению, не в данном случае. Время уходит. Моё предложение: чтобы ускориться, нужно подготовить «дорожную карту» на неделю - перечень работ, который вы определяете. Тогда можно будет понимать, какими средствами и ресурсами за неделю вы должны сделать этот объект. Чтобы можно было контролировать каждый день: сегодня потолки красят, завтра откосы делают, послезавтра линолеум укладывают. Пока не видно предпосылок, что за неделю объект будет сдан. По факту нарушения сроков вынуждены вести претензионную работу, - сказал Сергей Трубицин.

Дети смогут прийти в новые группы только после выполнения всех контрактных обязательств подрядчиком и подписания заказчиком акта выполненных работ. Представитель ИП Пашковой заверил, что в детском саду №12 работа будет завершена в ближайшие дни, в девятом саду – в течение двух недель.

Претензионная работа с подрядчиком уже ведется, все штрафные санкции будут исполнены нарушителем в полном объеме.

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В Ливнах подведены итоги рейтингового онлайн-голосования.

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Культура».