Вторник, 14 мая 2024

2020-10-09 16:24:16

В Ливнах прошла презентация книги «Человек славен трудом»

В Ливнах прошла презентация книги «Человек славен трудом», которую издала Федерация профсоюзов Орловской области. Мероприятие состоялось 8 октября в стенах Центра молодежи «Лидер» города Ливны солюдением санитарно-эпидемических предписаний и рекомендаций, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.

Книга включает в себя 93 биографии орловцев, добросовестным трудом прославивших свою малую родину. Это люди, которые родились и прожили всю жизнь в Орловской области, а также уроженцы региона, нашедшее своё призвание и получившие почетные звания в различных уголках страны. Среди героев книги - 84 Героя социалистического труда, трое Героев труда, шестеро полных кавалеров Ордена трудовой славы: Алексей Стаханов, Николай Поликарпов, Тимофей Гуженко, Аркадий Шипунов и многие другие.

Ливенец Иван Чумаков – полный кавалер Ордена трудовой славы в ходе мероприятия награжден Почетной грамотой и памятным подарком Орловского областного Совета народных депутатов.

К участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин.

В выступлениях подчеркивалось, что благодаря именно таким людям, какими являются герои книги «Человек славен трудом», наша страна выстояла в тяжёлое военное время, смогла за короткий срок поднять разрушенное хозяйство. Эти люди - наша гордость, достойный пример для молодого поколения, их опыт, знания и мудрость, были и будут востребованы.

Книга вышла в свет во многом благодаря её составителям - председателю областной общественной организации ветеранов культуры и архивного дела Валентине Заботкиной и главному специалисту по информационной работе пресс-центра Федерации профсоюзов Орловской области Людмиле Никулиной.

- При написании книги мы столкнулись с проблемой – в области нет полного списка Героев Соцтруда. Поэтому информация собиралась по крупицам в архивах муниципалитетов и частных лиц, музеях, библиотеках, редакциях районных газет. Это был большой кропотливый труд, и сегодня мы презентуем результат нашей совместной работы, - сказала Людмила Никулина и поблагодарила всех, с чьей помощью осуществлен проект.

Полный тираж издания (2 тысячи экземпляров) планируется выпустить к 1 Мая 2021 года. Книги будут переданы родственникам героев, в районные библиотеки, Дома культуры.

Детский сад №17 – победитель конкурса  по профилактике экстремизма и терроризма

Детский сад №17 – победитель конкурса по профилактике экстремизма и терроризма

На областном уровне отмечены видеоматериалы нашего учреждения.

О возможности подготовки специалистов по целевому приёму в ФГБОУ ВО СПбГУВМ

О возможности подготовки специалистов по целевому приёму в ФГБОУ ВО СПбГУВМ

Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины приглашает.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!