Суббота, 4 мая 2024

2020-10-07 11:53:48

Поэтическое сердце России

Октябрь можно назвать одним из самых поэтических месяцев в русской литературе. Есть замечательные пушкинские строки: «Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей…». Прекрасные строки об осени нам подарили Фет и Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев…

А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Александровича Есенина. 5 октября на предприятии ООО «Ливны-Электро» библиотекари Ливенского филиала областной библиотеки для слепых и второй городской библиотеки провели литературный час «Поэтическое сердце России», посвященный 125-летию со дня рождения С.А.Есенина. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с неизвестными фактами биографии поэта, прослушали стихотворения поэта и романсы на его стихи.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.