Пятница, 26 апреля 2024

2020-09-25 12:23:10

Завершено благоустройство в Сквере имени Н.Н. Поликарпова

Сквер имени Н.Н. Поликарпова располагается в центральной части города, на пересечении улиц Кирова и Карла Маркса. Площадь общественной территории составляет 1,3 га, исторически это пешеходная аллея с местами отдыха для горожан. Здесь расположены значимые достопримечательности города - бюст Н.Н. Поликарпова и самолет СУ 16.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2024 годы» и по результатам конкурсных процедур в 2020 году управлением ЖКХ администрации города Ливны были заключены муниципальные контракты с ООО «Монтажстрой» (г. Ливны) в целях благоустройства Сквера им. Н.Н. Поликарпова. По контрактам срок окончания работ - 1 сентября 2020 года.

Финансирование объекта по этому контракту составляет в размере 10,8 млн. руб. из бюджетов всех уровней, в том числе 10,6 млн. руб. - средства федерального бюджета.

В ходе работ по благоустройству территории сквера подрядной организацией выполнены следующие виды работ: удаление старых деревьев, планирование территории, укладка покрытий из тротуарной плитки (2036 м2), из асфальтобетона (2350м2) и из резиновой крошки (150м2), установка уличных светильников и урн (по 8 шт.), 18 скамеек, монтаж детского игрового комплекса («Самолёт»), 6 уличных тренажеров, металлического пешеходного ограждения (210 п.м.), облицовка постамента под самолётом. Также проведено озеленение территории площадью около 5,5 тыс. м2. В общей сложности предусмотрена посадка более 150 деревьев и кустарников.

В соответствии п.7.2. раздела 7 муниципального контракта срок гарантии качества результата работ составляет 4 года на все виды работ.

24 сентября 2020 года комиссией по приемке выполненных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» объект был принят и подписан акт приемки законченного объекта. Однако, члены комиссии обратили внимание руководителя ООО «Монтажстрой» Игоря Удалова на некоторые недочёты выполненных работ, которые должны быть устранены в ближайшие дни.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев