Воскресенье, 28 апреля 2024

2020-09-10 10:56:48

Новое оборудование для современной школы

В 2020 году две школы нашего города («Лицей им. С.Н. Булгакова» и Гимназия) включены в реализацию национального проекта «Образование».

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» проведены мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования детей для реализации дополнительных общеразвивающих программ технической, художественной и физкультурно-спортивной направленности.  Введено 80 новых мест (по 40 в каждой школе), что дало возможность увеличить охват дополнительным образованием обучающихся. Заключено контрактов на общую сумму около 1,8 млн. рублей. Приобретены спортивная экипировка, спортивный инвентарь, робототехника, компьютерная техника и др.

В рамках реализации  национального проекта «Образование» школами города безвозмездно получены 288 ноутбуков мобильного класса и 9 многофункциональных устройств. В середине августа ливенские школы получили в подарок по 32 пробука - небольших портативных компьютера.

Очередное поступление по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» – 27 интерактивных комплекса на общую сумму порядка 7 млн. рублей. В каждую школу города - по три интерактивных доски. Доступ к интернету существенно расширяет границы образовательной среды. Благодаря реализации национального проекта «Образование» обучение у сотен ливенских школьников становится технологичнее, разнообразнее и интереснее.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!