Пятница, 26 апреля 2024

2020-09-09 11:17:17

Новая "скорая" для Ливенской ЦРБ

Парк учреждений здравоохранения Орловской области пополнился 21 автомобилями скорой медицинской помощи. Торжественное вручение автомобилей состоялось сегодня перед зданием администрации области. В мероприятии приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников.

Первые лица области вручили ключи от автомобилей скорой помощи главным врачам медицинских учреждений и главам муниципальных районов и городских округов Орловской области. За счет средств федерального бюджета была осуществлена закупка 21 автомобиля скорой медицинской помощи класса В, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием. Из них 4 автомобиля марки Форд, 2 автомобиля марки ГАЗ и 15 автомобилей марки УАЗ.

Один автомобиль пополнит автопарк ливенской центральной районной больницы. В торжественном вручении ключей приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов, главный врач БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" Вадим Сезин.

В своем выступлении Губернатор подчеркнул, что совместная работа Правительства Орловской области с федеральным центром по укреплению региональной системы здравоохранения продолжается и дает положительные результаты. Два месяца назад ведущим учреждениям регионального здравоохранения были переданы 10 реанимобилей. Сегодня на Орловщину поступил 21 автомобиль скорой медицинской помощи класса В. Глава региона напомнил, что в 2020 году на территории 18 муниципальных образований в рамках национального проекта «Здравоохранение» будут установлены 42 фельдшерско-акушерских пункта и одна врачебная амбулатория.

Андрей Клычков поблагодарил всех медицинских работников области за самоотверженный труд.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.