Понедельник, 20 мая 2024

2020-09-04 15:40:21

Строго соблюдать санитарные требования и расписание

Сегодня в администрации города состоялось совещание с организаторами пассажирских перевозок в Ливнах. Его провел исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

В первую очередь обсудили задачи, поставленные для недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории города Ливны.

- Ситуация неблагоприятная. Орловская область, по-прежнему, в «красной зоне». Прирост больных за минувшие сутки составил 49 человек, семеро из которых жители нашего города и района. По этой причине принято решение ужесточить требования к горожанам в общественном транспорте, - сказал Сергей Анатольевич. – Необходимо обеспечить запрет доступа и нахождения в общественном транспорте граждан, не выполняющих обязанность по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок, респираторов или иных средств защиты. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции мы продолжим контроль с привлечением сотрудников МВД.

Человека без маски в общественный транспорт не должны допускать. В случае выявления нарушения перевозчика будут серьёзно наказывать. Если гражданин не выполняет просьбу о соблюдении требований Роспотребнадзора, водитель должен остановить маршрутку, рискуя сорвать график, и вызвать сотрудников полиции для составления протокола. Сергей Барыбин обратил внимание на вынужденность мер и необходимость их соблюдать.

Далее собравшиеся перешли к обсуждению других накопившимся проблемам, которые активно обсуждаются ливенцами в социальных сетях, сформулированы в обращениях граждан через Единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС). Одна из таких – безналичная оплата проезда.

- Регулярно поступают жалобы о том, что в общественном транспорте города не принимают безналичную оплату. Якобы не исправны терминалы. И водители требуют оплатить проезд наличными. По нашим сведениям, в городских маршрутках все без исключения терминалы исправны. Впредь за такие ситуации будем наказывать вплоть до увольнения, - подчеркнул С.А. Барыбин.

Напоминаем, что с 1 сентября стоимость проезда на территории города одинакова для наличной и безналичной оплаты и составляет 19 рублей. Те, у кого снимается меньшая сумма, производят оплату с помощью системы «Мастеркард», по которой в сентябре действует акция, - оставшуюся сумму за пассажира доплачивает банк.

Обсудили участники совещания еще одну острую тему - необходимость соблюдения установленного графика работы по маршрутам и возможность пересмотра интервалов движения транспортных средств по отдельным маршрутам. С началом учебного года прибавилось число юных пассажиров, отмечается скопление людей на остановках в «час пик». Высказывались разные мнения, принято решение провести дополнительный мониторинг и принять решение. Перевозчики обещали эту проблему решить. Принято решение добавить дополнительный вечерний рейс по маршруту №13, продлив его на полчаса.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.