Суббота, 27 апреля 2024

2020-09-04 08:22:00

Для безопасного дорожного движения

Перекресток улиц Дружбы Народов и Дзержинского нередко попадает в сводки происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения.

Одна из этих улиц с односторонним движением, по другой проходят основные маршруты общественного транспорта. Вблизи расположены детский сад №16, торговый центр, несколько магазинов. Поток пешеходов и автомобилей в центральной части города всегда значительный.

В рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Ливны Орловской области на 2020 год» началась работа по капитальному ремонту этого перекрестка в части устройства (монтажа) недостающих средств организации и регулирования дорожного движения. В целях совершенствования дорожной инфраструктуры, повышения безопасности дорожного движения здесь будут установлены транспортные и пешеходные светофоры, соответствующие дорожные знаки, пешеходные ограждения и дополнительное освещение. Также будет отремонтирован тротуар по ул. Дружбы Народов, где имеются деформации.

Средства Дорожного фонда Орловской области городу Ливны доведены в сумме 1 млн. 687 тыс. Общая сумма контракта с учетом доли софинансирования бюджета города 1 млн. 791 тыс. руб. Подрядная организация – ООО «Доринвест» (г. Орел) к работе приступила в последних числах августа. Первоначально планировалось, что на выполнение контракта потребуется около двух недель.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.