Среда, 8 мая 2024

2020-08-21 16:58:46

Поздравление с Днём государственного флага Российской Федерации

Уважаемые ливенцы!
Поздравляем вас с одним из самых значимых национальных праздников – Днём государственного флага Российской Федерации!
В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Флаг – основной символ государства, который связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны.
Еще 9 апреля 1667 года по указу царя Алексея Михайловича были установлены «государственные московские цвета» - красный, белый и синий. За последующие столетия национальный флаг менялся несколько раз. Только с 22 августа 1991 года бело-сине-красный флаг вновь вернулся в Россию в качестве официального государственного символа. Вот уже почти 30 лет цвета российского триколора вновь олицетворяют силу, веру, благородство и любовь к Родине, объединяют всех россиян и все регионы нашей необъятной родины.
С каждым годом крепнет авторитет России на международной арене. И мы, россияне, проникаемся всё большим уважением к своему флагу, отмечая, что наша страна отстаивает справедливый миропорядок, собственный суверенитет, свои духовно-нравственные ценности и экономические интересы, последовательно реализует комплекс национальных проектов направленных на повышение качества жизни своих граждан.
В то же время мы все должны осознавать личную ответственность за судьбу страны, её единство и независимость, трудиться и вносить посильный вклад в укрепление и развитие государства и общества. Воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, уважение и любовь к родному краю и Отечеству, преданность стране и российскому флагу.
Дорогие земляки! Пусть под российским флагом всегда царили мир, согласие и стабильность, а в ваших домах всегда живут благополучие и уверенность в завтрашнем дне!

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».