Суббота, 27 апреля 2024

2020-07-31 11:55:55

Запуск детских садов в штатном режиме планируется с 17 августа

В ходе заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области, которое 30 июля провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков, принято решение о продлении ограничительных мероприятий на территории региона до 31 августа 2020 года. Речь идет о масочном режиме, запрете на массовые мероприятия и неукоснительном выполнении предписаний регионального управления Роспотребнадзора.

Однако, определены и очередные шаги по смягчению режима ограничений. С 1 августа откроются средние профессиональные образовательные организации. 10 августа возобновится оказание медицинской помощи населению в полном объеме и с прежней маршрутизацией. Начало учебного года в штатном режиме на Орловщине предполагается с 1 сентября.

17 августа планируется запуск работы дошкольных образовательных организаций в штатном режиме, до этого продолжат функционировать дежурные группы.

А пока сотрудники управления общего образования администрации города Ливны провели внеплановую выездную проверку по исполнению требований, предъявляемых к организации работы дошкольных образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Проверяющие за два дня посетили восемь дошкольных образовательных организаций: детские сады №1, №3, №6, №8, №10, №11, №19, №22. В ходе проверки установлено, что все они обеспечены оборудованием по обеззараживанию воздуха, бесконтактными термометрами (ведутся журналы регистрации температуры сотрудников и воспитанников), запасом средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок) для сотрудников, а также для персонала, участвующих в приготовлении и раздаче пищи и обслуживающего персонала, а также запасом дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, кожных антисептиков для обработки рук. Соблюдается и обязательное предписание к комплектованию - в каждой дежурной группе количество детей не превышает 12 человек, все мероприятия проводятся по утвержденному графику.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.