Суббота, 27 апреля 2024

2020-07-21 15:58:24

Обновление кровли и системы отопления

В рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2020 год» в мае 2020 года начался капитальный ремонт кровли и отопления здания МБОУ СОШ №1 города Ливны.

Конкурсную процедуру выиграло ООО «Авангард» (Владимирская область). На сумму 8,3 миллиона рублей организация предстоит в срок до 10 августа выполнить масштабный комплекс работ. Строители пришли на объект в середине мая и в настоящее время активно работают и на кровле, и внутри здания.

Сегодня рабочее совещание в первой школе провел глава города Сергей Трубицин. В нем приняли участие руководители и представители подрядной организации, МБОУ СОШ №1, МУП «Городская архитектура» г. Ливны, КУ ОО «Орелгосзаказчик».

Соответствие темпов работ утвержденному графику, число занятых на объекте специалистов, наличие необходимых материалов – эти и другие технические вопросы обсуждались в ходе совещания.

По словам главного инженера ООО «Авангард» Игоря Тимохина, работы на объекте ведутся семь дней в неделю, численность рабочих – 12 человек: 7 человек заняты на кровельных работах, 5 человек занимаются монтажом системы отопления. Кровля столовой смонтирована в полном объеме, сейчас производится демонтаж асбестоцементных листов с кровли основного здания школы. Демонтаж системы отопления завершен, выполнена прокладка трубопроводов в подвальном помещении, ведется прокладка трубопроводов и установка радиаторов на этажах здания.

Сергей Трубицин дал ряд поручений, которые будут корректироваться и контролироваться в ходе рабочих планерок дважды в неделю. Главная задача, которая стоит перед подрядной организацией, – выполнить контрактные организации своевременно, чтобы коллектив школы успел подготовиться к обязательной ежегодной приемке - оценке готовности образовательной организации к началу нового учебного года, а порядка восьми сотен детей 1 сентября сели за парты в капитально и качественно отремонтированном здании.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.