Воскресенье, 19 мая 2024

2020-06-26 08:30:06

Об аренде земельных участков, приватизации и тарифах на пассажирские перевозки

25 июня состоялось 49 заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. В повестку были внесены семь вопросов.

С докладом по первому к трибуне вышла председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Ливны Светлана Золкина - предложила на рассмотрение народным избранникам внесение изменений в Порядок установления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам. Пункт об изменении тарифов не чаще одного раза в год дополнен уточнением: «за исключением случаев изменения финансово-экономических и объемных показателей деятельности организаций и ИП, имеющих право осуществлять деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа в связи с осуществлением мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения на территории города Ливны и предотвращение распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих».

В настоящее время администрацией города проводится мониторинг осуществления деятельности по пассажирским перевозкам в части объема пассажиропотока и использования наличного и безналичного способов оплаты. По итогам будет произведен анализ финансово-экономических и объемных показателей, в случае их существенного изменения, тарифы могут быть пересмотрены. Единогласно депутаты поддержали предложенные изменения.

Следующие вопросы - об аренде земельных участков на территории города и внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны и способах их приватизации на 2020 год озвучил начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов.

Принят Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности города Ливны и предоставленные в аренду без проведения торгов. Большинством голосов народным избранниками также приняты соответствующие коэффициенты на основании отчета о финансово-экономическом обосновании категорий арендаторов, подготовленного ООО «Оценка+» (г. Орел).

Депутаты поддержали продажу помещения в доме №1 по улице Селищева, внесли изменения в перечень наказов избирателей для исполнения в 2020 году.

Досрочно прекращены полномочия председателя контрольно-счетной палаты города Ливны председателя контрольно-счетной палаты Елены Никульниковой. За многолетний добросовестный труд и больший личный вклад в развитие органов местного самоуправления города Почетные грамоты ей вручили глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель городского Совета Елена Конищева. Председателем контрольно-счетной палаты города Ливны назначена Ольга Синицина.

В завершение сессии к трибуне вышел представитель общественной организации «Двуглавый Орёл» Андрей Басенков, который вынес на рассмотрение депутатского корпуса предложение об установке десяти мемориальных досок (табличек, арок) с информацией о храмах, некогда стоявших в Ливнах. Эта инициатива вызвала неоднозначное мнение депутатов. Поэтому с решением решили повременить, сформировав рабочую группу, которая детально изучит все плюсы и минусы предложения.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.