Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-06-23 08:24:27

Гудок как «Весть Победы»

24 июня Орловская область, как и все регионы России, станет участником акции «Весть Победы». Для её проведения будут задействованы региональная автоматизированная система централизованного оповещения и комплексная система экстренного оповещения населения с включением электросирен.

В 12.00, после завершения торжественного шествия войск Орловского территориального гарнизона, в течение одной минуты на всей территории области раздастся гудок транспортных средств – от личных автомобилей до общественного и делового транспорта, поездов. Загудят сирены промышленных объектов, а также будет раздаваться колокольный звон церквей и соборов. Помимо этого, в течение одной минуты будут работать электросирены системы оповещения.

Просьба ко всем жителям города при включении электросирен сохранять спокойствие.

Акция «Весть Победы» проводится в честь защитников Отечества и в знак приверженности миру на всей Земле, оплаченного ценой многих миллионов жизней.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.