Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-06-22 11:21:20

День памяти и скорби

22 июня – самая трагическая дата отечественной истории – День памяти и скорби. 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Гитлеровская агрессия унесла 27 миллионов жизней наших соотечественников. Ценой огромных жертв и лишений, проявив беспримерное мужество и героизм, мобилизовав все ресурсы страны на нужды обороны, советский народ выстоял и победил.

Сегодня руководители органов местного самоуправления города Ливны почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа возложили цветы к мемориальному комплексу на площади Победы, к памятному знаку «Населенный пункт воинской доблести», к братскому захоронению в городском парке культуры и отдыха. Память павших защитников Отчизны почтили минутой молчания.

- В этот день мы скорбим о миллионах защитников Родины, о мирном населении, положивших на алтарь Победы в Великой Отечественной войне самое дорогое - свою жизнь. Вечная им память и вечная слава! – сказал Сергей Трубицин.

22 июня ливенцы принимают участие в акциях, приуроченных к этой памятной дате – «Свеча памяти», «Красная гвоздика», всероссийская минута молчания, возлагают цветы к Вечному огню и братским захоронениям. Это и дань памяти, и свидетельство преемственность правды о самой жестокой войне в истории человечества. Это и важная часть патриотического воспитания подрастающего поколения ради укрепления могущества нашей Родины, развития и процветания независимой и сильной России.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.