Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-06-22 08:57:54

Тротуар, входная группа, скамьи и урны

Всего за пару лет парк «Славянский сад» превратился в одно из самых популярных мест для посещения. Благоустроенные пешеходные зоны, детский городок, качели, уличные тренажёры, полоса препятствий, сцена, лучно-стрелковый тир, скейт-парк - всё это появилось благодаря реализации регионального проекта «Народный бюджет», финансовому и трудовому участию инициативной группы жителей города. В этом году работа продолжается.

ООО «Монтажстрой» в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Ливны займётся обустройством входной группы. Это будет деревянная арка размером, ориентировочно, 9 метров в ширину и около 6 метров в высоту. Также в парке будут установлены 4 скамьи, 4 урны и 5 светильников вдоль центральной аллеи. На эти цели выделено почти 1,5 млн. рублей. Согласно контракту уже к 1 сентября работы должны быть завершены.

Чтобы ливенцам было комфортно добираться к любимому месту отдыха, вдоль улицы Октябрьская завершено оборудование тротуара от ТЦ «Ермак» до физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В минувшие выходные компания «Проект-Строй» уложила 125 метров асфальта на площади в 250 кв.м. в рамках муниципальной программы «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны на 2020-2022 годы» на сумму порядка 400 тысяч рублей.

В следующем году запланировано обустройство дополнительных дорожек, которые будут использоваться зимой - лыжниками, а летом - любителями велосипедов, роликов, самокатов. Для юных чемпионов появится полоса препятствий, рядом с той, что предусмотрена для взрослых. Предполагается площадка для игры в «Городки» в целях популяризации русской народной спортивной игры. Будет уделено дополнительное внимание и финансирование освещению и озеленению территории.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.