Пятница, 29 марта 2024

2020-05-29 10:04:26

Отчет об исполнении бюджета, оплата проезда, поддержка малого бизнеса

В зале заседаний городской администрации 48–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва.

С отчетом об исполнении бюджета города Ливны за 2019 год выступила начальник финансового управления администрации города Нина Парахина. Отчет утвержден по доходам в сумме 1037999,4 тыс. рублей, по расходам в сумме 1042628,6 тыс. рублей, с дефицитом в сумме 4629,2 тыс. рублей.

Нина Михайловна также представила проект изменений в бюджет города Ливны Орловской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», который депутаты единогласно утвердили.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Сергей Барыбин предложил депутатам поддержать изменения в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 29 апреля 2020 г. № 47/507-ГС «Об установлении регулируемого тарифа на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулируемых перевозок в границах города Ливны».

- В соответствии с данным решением с 1 июня 2020 года был установлен регулируемый тариф на перевозки 1 пассажира и провоза 1 единицы багажа по муниципальным маршрутам в границах города Ливны: при наличном способе оплаты проезда в размере 19 рублей; при безналичном способе оплаты проезда в размере 17 рублей. В связи с тем, что на сегодняшний момент единые транспортные карты, опробированные для обеспечения проезда на территории города Ливны, АО «РИЦ» не предоставлены для реализации жителям города Ливны, предлагается перенести срок вступления в силу решения № 47/507-ГС на 15 июня текущего года, - пояснил Сергей Анатольевич.

Депутаты своим решением утвердили введение дифференцированной оплаты проезда с 15 июня. Для оплаты проезда можно будет использовать любую банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты.

Об установлении ставки единого налога на вмененный доход для отдельных категорий налогоплательщиков проинформировала председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Светлана Золкина. Речь об установлении на налоговый период - 2 квартал ЕНВД на уровне 7,5 % для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю продуктами питания на универсальной ярмарке МУТП «Ливенское».

- Обязательным условием оговаривается наличие сведений об ИП в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года, и наличие действующих договоров о предоставлении торгового места на универсальной ярмарке, заключенных с МУТП «Ливенское» до 1 марта 2020 года, - подчеркнула Светлана Александровна.

Поддержали народные избранники изменения в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны и способах их приватизации на 2020 год. Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов отметил, что объекты недвижимого имущества расположенные по улице Максима Горького, д. 39 не используются для муниципальных нужд.

В ходе заседания также утвердили предоставление отсрочки платежей за 2-ой квартал 2020 года по договорам на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории города Ливны, заключенным до 1 апреля 2020 года. Срок оплаты платежей за указанный период – 4-ый квартал 2020 года. Не будет производиться начисление пени в отношении задолженности за 2-ой квартал 2020 года, возникшая по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в период до 31 декабря 2020 года. В течении 30 дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства в управление муниципального имущества администрации города Ливны заключается дополнительное соглашение к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, устанавливающее предоставление отсрочки.

Внесены изменения в общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2020 году.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.