Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-05-08 12:55:47

В Орловской области выявлено 58 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

Как сообщил федеральный оперативный штаб, по состоянию на 8 мая в Орловской области лабораторно подтверждено 923 случая заболевания коронавирусом. В настоящее время общее число больных - 705 человек. 211 человек выздоровело. Десять пациентов с коронавирусной инфекцией скончались. Число заболевших COVID-19 за минувшие сутки в регионе увеличилось на 58 человек.

По-прежнему больше 80% (48 человек) инфицированы через контакт. Десять – прибывшие из других регионов.

«География» распространения коронавирусной инфекции на территории области: самые высокие показатели в Орле (31 новый случай) и Орловском районе (16). Четверо новых заболевших из Глазуновского района. Трое - в Покровском районе и столько же в Мценске и Мценском районе. Ещё один случай выявлен в Троснянском районе. В среднем с начала месяца в регионе ежедневно заболевают около пятидесяти человек. Из 923 человек, заболевших коронавирусом, в городе Орле – 349 человек, 157 - в городе Мценске и Мценском районе, 95 – в Орловском районе, 49 – в Болховском районе, 34 – в Урицком районе, 29 – в Свердловском и Знаменском районах, 22 – в Новосильском районе, 21 - в Покровском районе, 20 – в Верховском районе, 19 – в Новодеревеньковском районе, по 17 – в Хотынецком и Залегощенском районах, 11 - в Глазуновском районе, 9 – в Шаблыкинском районе, 8 - в городе Ливны, по 7 – в Малоархангельском и Корсаковском районах, 6 – в Троснянском районе, по 4 заболевших – в Кромском и Ливенском районах, 3 - в Дмитровском районе, по 2 - в Должанском и Сосковском районах, по одному заболевшему – в Колпнянском и Краснозоренском районах.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.