Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-05-07 12:24:22

Губернатор Андрей Клычков пригласил орловцев присоединиться к региональной акции «Бессмертный полк» онлайн

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев Великой Отечественной войны. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, предложен новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Любой желающий может рассказать о своем герое и принять участие в шествии Бессмертного полка онлайн в масштабах всей страны. Официальный сайт акции https://2020.polkrf.ru/.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков  в социальных сетях рассказал о региональной акции "Бессмертный полк" онлайн" и пригласил орловцев присоединиться к ней.

«Как вы знаете, на федеральном уровне уже организовано множество виртуальных вариантов проведения «Бессмертного полка» в условиях пандемии. Считаю, что на региональном уровне также должно быть свое онлайн-шествие. Никакие внешние обстоятельства не должны помешать нам почтить память героев Великой Отечественной войны», - отметил Андрей Клычков.

Региональная акция «Бессмертный полк» онлайн будет проводиться при поддержке приложения 2ГИС. Чтобы принять участие в шествии, необходимо скачать приложение 2ГИС, зарегистрироваться через социальные сети, выбрать место на карте и добавить информацию и фото воина, о котором вы хотите рассказать. Разработана подробная инструкция, в которой представлен пошаговый алгоритм действий для участия в акции. Все точки будут держаться на карте пару часов, «лайки» будут продлевать жизнь отправленным сообщениям. Также можно добавлять точки повторно.

«Прошу всех активно включиться и поддержать акцию, приглашайте друзей и знакомых принять участие в ставшем поистине народном движении, - обратился Губернатор к жителям региона. - С 9 мая мы начнем трансляцию на электронных стендах в центре города Орла. В год 75-летия Великой Победы давайте покажем миру, что нас не сломить, в нас течёт кровь настоящих героев, которые прошли через величайшие испытания и победили».

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.

День Победы без массовых мероприятий

День Победы без массовых мероприятий

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии г. Ливны.