Воскресенье, 19 мая 2024

2020-04-28 16:07:42

«Георгиевская ленточка» - онлайн и оффлайн

В 2020 году в связи с распространением новой короновирусной инфекции массовые мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году Памяти и Славы, решено перенести на более поздние сроки. Однако в миллионах российских семей этот праздник будет отмечаться именно 9 мая. В тех форматах, которые доступны в сложившейся эпидемической ситуации.

Например, доступным и дорогим сердцу для многих людей, которые в эти дни находятся на самоизоляции, станет участие в международной акции «Георгиевская ленточка». Это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Сегодня «Волонтёры Победы» города Ливны дали старт акции в нашем городе. Они будут дарить георгиевские ленточки пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов и медикаментов. Начали с одиноко проживающих пожилых граждан. Добровольцы вручали ленты и красные гвоздики как символ военной доблести и славы. Данной категории ливенцев также продолжается доставка гуманитарной помощи от БФ «СОФИЯ» в сотрудничестве с приютом для мам «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ» (руководитель Галина Ровенская), волонтерским отрядом Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева (руководитель Марина Бессарабова).

- Георгиевская ленточка, действительно, стала одним из главных символов Победы. Ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому разработан онлайн-формат. Очень важно относиться к символу Победы с уважением - самое лучшее место для ленты - у сердца, слева на груди, - сказала руководитель местного отделения организации «Волонтеры Победы» города Ливны Юлия Чернышова. - Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Это знак нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для победы.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно с 2005 года, теперь уже более чем в 90 странах мира. Силами тысяч «волонтёров Победы» при координации Роспатриотцентра  миллионы людей получают георгиевские ленточки, чтобы накануне дня Победы прикрепить их на грудь. В 2020 году впервые за всю историю акция будет проходить в оффлайн и онлайн форматах.

Предлагаем всем желающим присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн», которая продлится до 9 мая 2020 года.

Принять участие в ней может каждый. Для этого необходимо:

ШАГ 1: разместить в личном аккаунте в социальных сетях единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

ШАГ 2: сфотографируйте себя с ленточкой и выложите фотографию в интернете с хэштгом #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

На официальной странице движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.