Вторник, 30 апреля 2024

2020-04-27 14:26:27

Поздравление с Днем российского парламентаризма

В России 27 апреля отмечается памятная дата - День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 года. Эта дата была выбрана неслучайно: в этот день в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской империи - первый в истории страны демократический институт. Госдума стала нижней палатой парламента, верхней палатой которого, кстати, был Госсовет.

Сегодня институт парламентаризма – важная часть системы публичной власти, представляющая интересы народа, от эффективности которого зависит законодательное обеспечение достижения национальных целей и задач, повышение качества жизни наших граждан. Парламентариями всех уровней накоплен опыт, который позволяет законотворческий процесс считать четким, понятным, открытым, демократичным и эффективным.

У нашего города есть непростая история развития представительной власти, которая насчитывает более сотни лет. Это всегда были ответственные жители, руководители, представители различных политических партий и общественных организаций, которым наши горожане доверяли это непростое дело. Их всех объединяло единое желание – принимать взвешенные, обоснованные решения в интересах ливенцев. И это всегда была профессиональная работа сплоченной команды, действующей в интересах избирателей.

От продуктивной работы депутатов всех уровней, взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти, совместных грамотных решений зависит будущее нашего города. Ответственность перед избирателями, верховенство права, осуществление контроля – все эти принципы и сегодня являются основой их работы.

Поздравляем депутатский корпус нашего города, ветеранов, всех жителей с Днем российского парламентаризма! Желаем депутатам плодотворной деятельности в лучших традициях отечественного парламентаризма, профессионального роста, неизменной поддержки избирателей, успехов и правильных решений на благо нашего города!

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!