Вторник, 30 апреля 2024

2020-04-27 11:15:48

В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн формате

В связи с пандемией коронавируса массовые мероприятия, посвященные празднованию 75-ой годовщины Победы, в нашем регионе, как и по всей стране, перенесены на неопределенный срок.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» предложило провести шествие в этом году в онлайн формате, который позволит россиянам в День Победы дистанционно рассказать о подвиге своих родных. В сообществе Бессмертного полка России в социальной сети ВКонтакте был проведен опрос, который показал, что онлайн-формат шествия востребован населением.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков пригласил орловцев присоединиться к акции «Бессмертный полк» в новом формате. «У каждого из нас есть фотографии своих дедов и прадедов. Таким образом мы покажем наше общее единение и отношение к 9 мая», - отметил глава региона.

Участнику акции необходимо будет заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru или на одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника.

Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах, а также портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

Проект «Бессмертный полк - онлайн» будет презентован 27 апреля на площадке РИА Новости.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!