Пятница, 3 мая 2024

2020-04-24 12:13:10

Помнить!

26 апреля 2020 года исполняется 34-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Чернобыль стал величайшей катастрофой ХХ века. Огромные силы пришлось привлечь на ее ликвидацию. Здесь работали люди со всех регионов Советского Союза. Многие из них ушли из жизни, многие стали инвалидами.

Чернобыль вместил в себя экологическую драму, драму человеческих отношений и общественной жизни, стал частью мировой истории и навсегда останется шрамом в истории России, в душах миллионов наших соотечественников. Это наша общая боль на многие десятилетия.

Сегодня, 24 апреля, в преддверии 34-й годовщины трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, глава города Сергей Трубицин, председатель городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа возложили цветы к подножию памятного знака участникам чернобыльских событий.

Глава города выразил благодарность всем ливенцам, принимавшим участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС за подвиг, за силу духа, которую они проявляют и в повседневной жизни. Пожелал здоровья, мира, благополучия.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.