Воскресенье, 12 мая 2024

2020-04-24 10:29:49

Меры принимаются

23 апреля состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории города Ливны. Заседание провел руководитель штаба, глава города Сергей Трубицин, участниками стали представители органов местного самоуправления, руководители МО МВД РФ «Ливенский», Ливенской межрайонной прокуратуры, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в городе Ливны, БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», Управления вневедомственной охраны МВД России Ливенский ОВО – филиала ФГКУ УМВД России по Орловской области. Глава города отметил, что Решением регионального штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области даны поручения по продолжению жесткого контроля за соблюдением всех ограничительных мер и неукоснительное исполнение предписаний санитарных служб. Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в городе Ливны Лариса Булатникова и главный врач БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ Вадим Сезин рассказали о взаимодействии возглавляемых учреждений по работе с лицами, прибывшими на территорию города Ливны с территории иных субъектов Российской Федерации. Членами штаба решено продолжить взаимодействие с целью обеспечения стопроцентного охвата медицинским наблюдением вышеуказанных лиц в течение 14 календарных дней со дня прибытия. Начальник Управления вневедомственной охраны МВД России Ливенский ОВО – филиала федерального государственного Казенного учреждения УМВД России по Орловской области Игорь Горностаев рассказал присутствующим об информировании жителей города о необходимости соблюдения режима самоизоляции с помощью громкоговорителей патрульных машин, подчеркнув, что подобные мероприятия будут проводить ежедневно с 11.00 до 20.00. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Барыбин предоставил отчет о соблюдении водителями, осуществляющими пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, санитарных требований (использование водителями средств индивидуальной защиты, проведение на регулярной основе обработки рук кожными антисептиками или дезинфецирующими салфетками, санитарная обработки автотранспортных средств). С предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки на территории города (легковые такси), профилактические беседы о необходимости проведения подобных мероприятий проведут представители МО МВД РФ «Ливенский». В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического контроля на работающих учреждениях и предприятиях главой города дано поручение активизировать работу по организации и проведению проверок с применением мер административного воздействия к лицам, не соблюдающим санитарно-эпидемиологические требования по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!