Пятница, 17 мая 2024

2020-04-17 13:04:15

Меры кредитной поддержки субъектов бизнеса и физических лиц реализуются

По информации Комиссии по обеспечению устойчивого экономического развития Орловской области в связи с распространением коронавируса в регионе развернуты меры кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц.

В учреждениях банков, осуществляющих деятельность на территории Орловской области, организована работа с обращениями субъектов малого и среднего бизнеса и граждан.

В ПАО «Сбербанк» обратились 10 субъектов бизнеса с заявками на беспроцентный кредит на выдачу заработной платы, на общую сумму 14,5 млн рублей. Приняты положительные решения по 7 клиентам. Выдано кредитов на общую сумму 13,2 млн рублей. 96 субъектов предпринимательской деятельности подали заявки на реструктуризацию кредитов по 160 договорам. Из них по 60 клиентам (94 договора) получено положительное решение. Выборку первого транша осуществили 3 клиента на сумму 2,2 млн рублей.

В Региональный операционный офис «Орловский» Филиала № 3652 Банка ВТБ поступило на рассмотрение 11 заявок субъектов МСП по беспроцентным кредитам на выдачу заработной платы. Ведется обработка заявок на реструктуризацию долгов бизнеса по кредитам на общую сумму 375 млн рублей. Принято более 360 обращений физических лиц на реструктуризацию кредитов по ипотечным и потребительским договорам.

В Офисе «Орловский» ПАО Банк «ФК Открытие» приняты к рассмотрению 4 заявки от субъектов МСП на беспроцентный кредит на выплату заработной платы и 7 заявок ‒ на реструктуризацию кредитов, из них одобрено 6. Одна я заявка - в стадии принятия положительного решения. От физических лиц поступило 75 обращений по реструктуризации кредитов, из них по 23-м приняты положительные решения.

В Орловский региональный филиал АО «Россельхозбанк» поступило 46 заявок физических лиц на кредитные каникулы, из них 21 заявка ‒ одобрены. Остальные заявки отклонены ввиду несоответствия установленному порядку.

В Орловское отделение ООО «Экспобанк» поступила 1 заявка на отсрочку долговых обязательств, находится на рассмотрении.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».