Четверг, 2 мая 2024

2020-04-17 12:27:34

В Орловской области выявлено 12 новых случаев заболевания COVID-19

По состоянию на 17 апреля общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в регионе составило 85. Из них 7 человек выздоровели. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб. Большинство заболевших – прибывшие из города Москвы и Московской области и люди, контактировавшие с ними.

Как сообщил Губернатор Андрей Клычков, вчера вечером один пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончался в Городской больнице им. С. П. Боткина. Ему было 68 лет.

«В официальной статистике этот случай пока не указан, экспертиза ещё установит точную причину смерти, но факт остается – мужчина был с диагнозом COVID-19. Ещё раз призываю всех быть максимально острожными, соблюдать ограничительные меры, санитарно-гигиенические правила. Не рисковать собой, беречь родных и близких», - сказал глава региона.

За минувшие сутки в Орловской области число заболевших COVID-19 увеличилось на 12 человек, из них 6 приехали из Москвы и 6 контактировали с больным. 5 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в городе Мценске, по 2 случая - в городе Орле и Новосильском районе, по одному случаю – в Залегощенском, Ливенском и Орловском районе. Все прибывшие были сразу взяты под контроль Управления Роспотребнадзора по Орловской области и Департамента здравоохранения области.

В разрезе муниципальных образований из 85 заболевших 40 человек - в городе Орле, в городе Мценске - 11, в Залегощенском районе - 8, в Орловском районе – 5, в Хотынецком районе - 4, по 3 человека - в Болховском и Знаменском районах, по 2 - Верховском, Мценском, Новосильском районах, по 1 - в Кромском, Глазуновском, Покровском и Ливенском районах и городе Ливны.

Оба ливенца вернулись из Москвы 12 апреля. Житель города Ливны находится на стационарном лечении - в инфекционном отделении Ливенской ЦРБ. 5 человек из его ближайшего окружения, транспортированы в обсерватор (оздоровительный лагерь "Ветерок" в Орловском районе), где в течение 14 дней за ними будет проводиться наблюдение. Житель Ливенского района лечится амбулаторно (течение заболевания легкое), он самоизолирован по месту жительства.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Обзор формирует редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век».