Четверг, 2 мая 2024

2020-04-17 08:10:11

Почетное "серебро"

В марте в Орле прошли финальные состязания Дней допризывной молодежи Орловской области.

В Финале приняли участие 22 команды - более 150 участников. Наш город представляла команда МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Николая Селютина, которая стала победителем городского слёта местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Целью проведения Дней допризывной молодежи является подготовка молодых людей к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, формирование у молодежи чувства патриотизма, воспитание силы воли, коллективизма и товарищества.

В рамках соревновательной программы юнармейцы состязались в следующих конкурсах и эстафетах:

- смотр строя и песни;

- стрельба из пневматической винтовки;

- эстафета «Разборка-сборка оружия АК-74»;

- эстафета «Надевание противогаза на время»;

- конкурс краеведов;

- эстафета «Конкурс бытовых навыков».

Юнармейцы МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны, представлявшие наш город в области, показали высокий уровень подготовки, заняв почетное 2 место.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!