Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-04-15 12:06:30

Деревья белят, формуют, удаляют

В целях реализации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в городе Ливны проходит общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности».

Экологический субботник на территории города будет проведен при наступлении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Однако, работы по благоустройству города не останавливаются, ведутся при соблюдении необходимых санитарных норм.

Проводится побелка деревьев. Силами МУКП «Ливенское» побелены деревья по улицамФрунзе, Баженова, Орджоникидзе, Гражданская, Щербакова, Октябрьская, Мира. Сотрудниками МУП «Водоканал», МУП «Тепловые сети» побелены деревья на ул.Фрунзе. МУП «Комсервис» побелил деревья в сквере по ул. Хохлова. Ведется побелка деревьев на подведомственных территориях дошкольных и образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта. Управляющие компании города выполняют работы в обслуживаемых дворах и на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Продолжаются работы по обрезке и удалению аварийных деревьев. Сотрудники МУКП "Ливенское" провели необходимые мероприятия на улицах Победы, Капитана Филиппова, Карла Маркса, Свердлова; сегодня люди и техника задействованы на улице Октябрьская. Также удалено 20 сухих деревьев в Комсомольском парке, 16 - в городском парке культуры и отдыха. Работы продолжаются в соответствии с муниципальным контрактом.

В настоящее время в связи с ограничениями деятельности многих предприятий некоторые ливенцы оказались без работы.  МУКП "Ливенское" требуются дворники, работники в бригаду озеленения для проведения окоса, опиловки деревьев, посадки цветов. Желающие могут обращаться по телефону 2-02-31.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.