Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-04-14 17:06:16

Общероссийский проект взаимопомощи ждёт добровольцев

В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в России реализуется проект «Мы вместе». Он позволяет быстро находить тех, кто хочет помочь, и тех, кому эта помощь необходима.

Наиболее уязвимы к COVID-19 люди старшего поколения и те, кто страдают хроническими заболеваниями дыхательных путей. Для них выход из дома (даже по крайней необходимости) — это риск, и поэтому они нуждаются в особом внимании и поддержке.

Купить продукты и лекарства для этих граждан, помочь решить их бытовые проблемы может каждый! Для этого достаточно зайти в раздел «Стать волонтёром» или «Хочу помочь» (для организаций) на сайте проекта «Мы вместе».

Людей старше 60 лет и маломобильных граждан, которым нужна помощь с доставкой продуктов и лекарств, просят обращаться на «горячую линию» проекта «Мы вместе»: 8-800-200-34-11.

Уважаемые друзья, будьте предельно внимательны! Под видом волонтёра может оказаться мошенник.

Чтобы не стать жертвой, стоит следовать элементарным правилам:

- Не открывайте двери продавцам «чудо-пилюль» и «вакцин от всего».

- Помните, что анализы не делают в подъезде, а об обработке квартиры от коронавируса заранее предупредили бы компетентные органы.

- Не сообщайте пароли, кодовые слова и цифры, нанесённые на банковскую карту. Даже если банк звонит с проверенного номера. Лучше перезвоните сами.

- Не сообщайте паспортные данные по телефону, если позвонивший представляется регистратором в поликлинике.

- Вступая в контакт с соцработником, уточните с организации, работает ли там такой гражданин и собирался ли он посетить вас.

- Не высылайте деньги людям, которые представляются вашими родственниками или их представителями в случае их изоляции в медучреждении.

- Объясните детям, что двери открывать никому нельзя, а у родителей и доверенных лиц есть ключи.

В условиях распространения COVID-19 школы и вузы переведены на дистанционный режим обучения, отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Чтобы провести время дома с пользой, проект «Мы вместе» предлагает ознакомиться с разделом «Возможности». Здесь собраны онлайн-ресурсы с полезной информацией, сервисы для удалённой работой, информация о скидках и промокодах.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.