Пятница, 26 апреля 2024

2011-11-07 07:39:13

Введение учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

В 4 четверти 2011/2012 учебного года  в  4-х классах вводится новый учебный курс, целью которого является формирование у детей мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений. Из шести предложенных модулей  учащиеся и их родители  отдали предпочтение трём: «Основы светской этики», «Основы  мировых  религиозных культур», «Основы православной культуры». Помимо этого 22 учителя разных предметов изъявили желание пройти курсы по ведению факультативных занятий, проведению воспитательных мероприятий по «Основам православной культуры».

Содержание каждого модуля  ориентировано на знакомство с соответствующей культурой и религиозной или светской традицией и не содержит критических оценок других религий, не включает специальных богословских  вопросов.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев