Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-04-13 14:33:36

Любую юридическую помощь можно получить дистанционно

С учетом сложной санитарно-эпидемиологической ситуации для обеспечения доступности юридической помощи населению нашего региона в новых условиях Орловская областная коллегия адвокатов со 2 апреля 2020 года ввела в действие новую систему дистанционного оказания юридических услуг, которая доступна всем гражданам и организациям, имеющим телефон и выход в Интернет.

В условиях пандемии коронавируса у граждан и организаций возникает огромное количество юридических проблем, имеется необходимость направления в госорганы, банки и т.д. различных обращений по отсрочке платежей по кредитам, арендным платежам, исполнения иных обязательств, получения адресной помощи. Теперь для получения квалифицированной юридической помощи, в том числе, консультаций по правовым вопросам, составления обращений в суды, правоохранительные, иные государственные органы, других документов правового характера не нужно выходить из дома или офиса, что будет способствовать соблюдению гражданами режима самоизоляции.

Договоры на оказание юридических услуг заключаются дистанционно. Для оказания юридической помощи используются электронная почта, WhatsAPP, Skype, Viber, социальные сети.

Телефоны горячей линии по вопросам дистанционного получения юридической помощи: 8-953-477-66-00; 8-910-748-33-09 (с 9.00 до 18.00 ежедневно).

Успешное развитие нового дистанционного сервиса будет также способствовать увеличению доходов регионального бюджета в сложной экономической ситуации.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.