Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-04-13 13:47:42

«Сад памяти» в Орле

В субботу представители МО ВОД "Волонтёры Победы" города Ливны приняли участие в международной акции "Сад памяти", приуроченной к 75-летию Великой Победы. Стартовала акция в Орле. На аллее у Герценского моста вдоль набережной Оки  высажено 50 саженцев липы. Деревья станут живой памятью о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Бок о бок с волонтерами высаживали молодые деревца Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, депутаты областного парламента, руководство города Орла, лидеры общественных организаций.

В связи с эпидемиологической ситуацией количество участников мероприятия было ограничено, соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы.

- Орловщина – героическая земля, − отметил Андрей Клычков.− И наша священная миссия – сохранить память о великих подвигах дедов и прадедов и передать ее следующим поколениям.

Несколько саженцев будет передано нашим известным землякам: президенту НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю, телеведущему Владимиру Березину, футбольному тренеру Юрию Семину, герою России, летчику-космонавту Александру Мисуркину, которые также смогут присоединиться к акции «Сад памяти».

В период до 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. К акции также присоединятся соседние государства. В ближайшее время подобные сады памяти будут появляться и в других районах нашей области.

В городе Ливны, начиная с 30 апреля, планируется укоренить порядка 700 деревьев.

Организаторы Акции – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.