Воскресенье, 19 мая 2024

2020-04-13 13:03:12

#МыВместе

В субботу в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе – Орловская область 45 одиноко проживающих жителей города Ливны, которые находятся в самоизоляции в связи с коронавирусом, получили гуманитарную помощь. В продуктовый набор вошли: мука, макароны, гречка, рис, сахар, соль, масло растительное, печенье, чай и молоко сгущенное.

Гуманитарная помощь поступила из Орла. Доставку продуктовых наборов нуждающимся обеспечили волонтеры - представители Молодёжного парламента города Ливны, движения "МОТОLIFE ЛИВНЫ", организации "Волонтёры Победы. Ливны", волонтерского клуба "ДАНКО" ,  волонтерского отряда "Рука помощи", МО ПП "Единая Россия", а также сотрудники БУ ОО "Центр социального обслуживания населения" г. Ливны.

Напоминаем, в Орловской области работает бесплатная горячая линия по приему заявок на организацию помощи одиноко проживающим гражданам старше трудоспособного возраста по телефонам 8-800-550-58-82; 8-4862-63-34-45.

К сведению: На оказание адресной помощи пожилым людям в нашей стране компания «Альфа-Групп» направила 1 млрд рублей в фонд Всероссийской акции #МыВместе, сформированный на базе Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Благодаря этому бесплатные продуктовые наборы получат более 1,5 млн нуждающихся в разных регионах России. В Орловской области будет распределено 20 тыс. наборов, в состав которых войдут нескоропортящиеся продукты и товары первой необходимости.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.