Воскресенье, 19 мая 2024

2020-04-09 15:21:48

Значимые социальные поправки в бюджет региона

Сегодня состоялось 46-заседание внеочередное заседание Орловского областного Совета народных депутатов. В заседании приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, члены регионального Правительства. Открыл заседание председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Основной вопрос повестки дня − проект Закона Орловской области «О ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Документ подготовлен в рамках исполнения Указа Президента РФ от 20 марта 2020 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Отметим, что срок введения выплаты семьям сокращен Президентом РФ на 1 месяц в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. По прогнозным данным право на такую выплату на Орловщине приобретут свыше 25 тыс. детей. Финансовое обеспечение ежемесячной выплаты предложено на условиях софинансирования из средств федерального и регионального бюджетов в процентном соотношении 95% к 5% в 2020 году. Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в настоящее время предусмотрено на обозначенные цели из средств федерального бюджета 759,7 млн рублей, региональные средства составят − 39,9 млн рублей. Порядок выплаты будет определен Правительством Орловской области в соответствии с Указом Президента России.

В целом безвозмездные поступления в региональную казну на важные социальные нужды увеличены в общем объеме более чем на 1,5 млрд рублей. Речь идет о таких направлениях, как ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педработникам, закупка медицинского оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции легких, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Также парламентарии рассмотрели внесение изменений в план проведения «Правительственного часа», сводный перечень наказов избирателей депутатам на 2020 год.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.