Пятница, 3 мая 2024

2020-03-26 14:04:57

Высшие должностные лица города отчитались о работе в 2019 году

Сегодня в зале заседаний городской администрации состоялось 46–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. Оно прошло в ограниченном составе в связи с мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции: депутатский корпус горсовета, депутаты областного парламента Елена Астахова, Вадим Сезин, Евгений Мельник, заместители главы администрации города Виталий Середа и Алексей Кожухов, Ливенский межрайпрокурор Алексей Павлов и представители СМИ города.

Центральное место в повестке заседания заняли отчеты о работе органов местного самоуправления за 2019 год: глава города Сергей Трубицин подвел итоги своей деятельности и администрации города Ливны, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева проинформировала о результатах и перспективных планах представительного органа власти. Оба отчета были единогласно утверждены депутатами. В соответствии с требованиями законодательства они будут опубликованы на официальном сайте администрации города http://adminliv.ru в соответствующих разделах.

Депутаты одобрили проект изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 26 февраля 2015 года № 44/ 376-ГС «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны Орловской области», который представил начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов. Это нужно для осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог по улицам Аркадия Шипунова, Николая Турбина, Сергея Белоцерковского, переулков Дачный, Почтовый и Светлый, которые выявлены как объекты движимого имущества в результате инвентаризации автодорог в районе улицы Южная и проведенных кадастровых работ по межеванию земельных участков для их размещения.

Депутаты внесли необходимые изменения в общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2020 году и утвердили план работы Совета на II квартал текущего года.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.