Пятница, 26 апреля 2024

2011-10-25 10:26:17

«День замещающей семьи»

Отдел опеки и попечительства администрации города Ливны информирует:

21.10.2011 года в МУ ЦМ «Лидер» состоялся праздник «День замещающей семьи», один из новых  в календаре нашего города, в этом году  отмечался в четвертый раз. Он уникален, так как проводится только в городе Ливны, созданный в 2008 году по инициативе отдела опеки и попечительства и при всесторонней поддержке и непосредственном участии главы города – Виктора Павловича Ашихмина.

На праздник были приглашены опекуны, попечители, приемные родители, почетные гости. В программе: поздравления замещающих семей, вручение памятных подарков от городской администрации, выступления главы города В.П. Ашихмина, председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Л.И. Фаустова; руководителей управления общего образования, отдела опеки и попечительства администрации города Е.В. Астаховой, Т.В. Воробьевой; презентация замещающих семей и увлечений детей-сирот и детей, оставшихся, без попечения родителей, в различных номинациях: «учеба», «спорт», «изобразительное творчество», «танцы», «музыка» и др.

Концертная программа, подготовленная артистами МУ ЦМ «Лидер», среди которых выступали и дети из замещающих семей, не оставила никого равнодушным.

Цель праздника - не только сплотить ливенские замещающие семьи, но и предоставить возможность поделиться радостью творческих достижений детей,

привлечь внимание общественности к проблеме социального сиротства, способствовать укреплению института замещающей семьи.

Как отметил глава города в своем выступлении «работа по устройству детей в семью в нашем городе ведется системно, серьезно, эффективно, а главное результативно. На сегодняшний день в замещающих семьях проживает 118 детей».

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста была подготовлена игровая программа с участием клоунов и ростовых кукол. Все участники получили призы и сладкие подарки.

На празднике царила атмосфера добра, тепла, радости. Много теплых слов было сказано опекунами, приемными родителями в адрес главы города, почетных гостей и организаторов праздника.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.