Понедельник, 6 апреля 2020

Обращение главы города Ливны к жителям города в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

2020-04-02 11:22:23

"Дорога памяти"

«Дорога памяти» - это историко-мемориальный комплекс, размещенный на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в ближнем Подмосковье, где строится главный храм Вооруженных сил Российской Федерации. Проект реализуется в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечивание памяти погибших защитников Отечества.

Открытие храма, приуроченного к 75-летию Победы, состоится 6 мая 2020 года. На его территории будут находиться галереи с мультимедийным оборудованием, в которых будут размещены данные об участниках Великой Отечественной войны. Именно для наполнения электронной базы проекта Министерством обороны РФ и организован сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны.

В настоящее время из 153648 человек, внесенных в «Книги памяти Орловской области» материалов собрано на 126143 человека, в том числе с фото – на 6314 человек. У каждого орловца, которому дорога память о своих предках приблизивших Победу в той страшной войне, есть возможность разместить материалы в электронной базе и сохранить память о своих родных и близких.

Подробная информация на интернет-портале Министерства обороны РФ «Дорога памяти».

Обращение к ливенцам

06.04.2020

Обращение к ливенцам

За нарушение самоизоляции граждане несут административную, а также уголовную ответственность.

Главное - самоизоляция и социальная дистанция

06.04.2020

Главное - самоизоляция и социальная дистанция

Состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в городе.