Суббота, 4 мая 2024

2020-03-18 16:39:01

Школьные каникулы продляются

Как сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, каникулы во всех российских школах продлятся с 23 марта до 12 апреля из-за угрозы распространения коронавируса,  планируется организация дистанционного обучения.

В нашем городе каникулы в учреждениях общего образования продлены до 5 апреля (начнутся 21 марта). С 6 по 12 апреля школы организуют дистанционное обучение. Сроки проведения всероссийских проверочных работ также перенесены и будут объявлены дополнительно.

Начальник управления общего образования администрации города Юрий Анатольевич отметил, что для обучающихся начальных классов после 5 апреля по запросу родителей могут быть организованы занятия в школах (в случае, если некому присмотреть за детьми). При этом будут соблюдены все санитарные нормы и количество детей в группе не должно превышать 12 человек.

Что касается детских садов, то до 12 апреля родители сами вправе решать, будет ли ребенок в этот период посещать дошкольное учреждение или нет. Отсутствие детей в детском саду будет считаться уважительной причиной без ее объяснения. Родители должны сообщить воспитателю об отсутствии ребенка любым удобным способом: СМС - сообщением, звонком, заявлением.

В дошкольных и образовательных учреждениях предприняты дополнительные меры, касающиеся санитарной обработки групп и классов. Задать интересующие вопросы можно  по телефону 7-17-31.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.