Суббота, 4 мая 2024

2020-03-18 14:12:43

Лучшая народная дружина - в Ливнах!

В Орловской области выбрали лучшего народного дружинника и лучшее общественное формирование правоохранительной направленности. Итоги ежегодного областного конкурса были подведены 13 марта.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 народных дружин из Заводского района города Орла, Ливен, Мценска, посёлка Кромы, а также Залегощенского, Мценского, Колпнянского, Троснянского, Малоархангельского и Новосильского районов области. За звание лучшего дружинника региона боролись 14 добровольных стражей порядка из Залегощенского, Должанского, Колпнянского, Покровского, Малоархангельского, Новосильского районов Орловской области, а также Железнодорожного и Заводского районов города Орла.

Конкурсная комиссия проверила статистические показатели работы общественных формирований правоохранительной деятельности и народных дружинников по итогам 2019 года, также учитывалась информация о фактическом количестве выявленных с участием членов народных дружин административных правонарушений и раскрытых преступлений.

В итоге в номинации «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Орловской области» первое место было присвоено народной дружине города Ливны, второе – народной дружине Заводского района города Орла, третье – народной дружине правоохранительной направленности Мценска. В номинации «Лучший народный дружинник Орловской области» первое место завоевала Ирина Михлина (народная дружина Железнодорожного района Орла), второй стала Антонина Прокопова (народная дружина «Патриот» Колпнянского района), третье место занял Владимир Сысоев (народная дружина Заводского района Орла).

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.