Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-03-03 12:38:12

Об итогах работы ОАО «Жилсервис» и реализации муниципальной молодежной программы в 2019 году

Еженедельное рабочее совещание в администрации провел глава города Сергей Трубицин.

В рамках основной повестки рабочего совещания первый докладчик - директор ОАО «Жилсервис» Сергей Михайленко - проинформировал об итогах работы управляющей компании в 2019 году.

- Доходы предприятия (без НДС) по итогам 2019 года составили – 79 млн. руб (рост 101,4%), расходы - 71,9 млн. руб. (рост 102,6%), чистая прибыль -209,5 тыс. руб. (в 2018 г.-1,5 млн.руб.). Кредиторская задолженность составила–12,1 млн. руб. (снижение на 8,3 %). Дебиторская задолженность составила – 25,8 млн. руб. (на уровне 2018 г.), в структуре которой долги населения за ЖКУ составили 13,0 млн. руб. По просроченной задолженности по оплате ЖКУ оформлено 247 исковых заявлений по физическим лицам на сумму 4,6 млн. руб., из них взыскан 1 млн. руб., а также 20 исковых заявлений по юридическим лицам на сумму 4,5 млн. руб., из них взыскано 2,4 млн. руб., - сообщил Сергей Викторович. - За 2019 год в бюджеты всех уровней перечислено почти 22 млн. руб. налоговых выплат, кроме того, страховые взносы составили 11,2 млн. руб. В бюджет города выплачены дивиденды в сумме 140 тыс. руб. В течение года тарифы по оплате за ЖУ повышались один раз с 1 июля 2019 г (индекс роста 4,0 %).

Директор управляющей компании рассказал о выполненных в 2019 году работах, отдельно остановился на реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» в 2019 году.

- Выполнен капитальный ремонт кровли двух многоквартирных домов (д. №33 по ул. Октябрьская, 33 и д.№ 191 по ул. Мира) на сумму 7 млн. руб. В 2019 году Региональным фондом капитального ремонта Орловской области были запланированы работы по капитальному ремонту общего имущества 7 многоквартирных домов на сумму 23,3 млн. руб. К сожалению, что-то пошло не так, и в ремонт (в зимний период!) вошел только один дом - № 51 по ул. Капитана Филлипова. В 2020 году фондом запланирован капитальный ремонт еще 14 МКД на сумму 46,7 млн. руб., - отметил Михайленко и рассказал о проводимой предприятием подготовке жилищного фонда к эксплуатации в предстоящий осеннее-зимний период. - Общий финансовый план-прогноз на 2020 год достаточно оптимистичен, но положение можно охарактеризовать как непростое. Главная проблема–рост неплатежей населения и отсутствие реального механизма взыскания задолженности той его части, которая практически никогда не оплачивает ресурсы и услуги. Разработан план мероприятий, включающий в себя и крайние меры, такие как отключение электроснабжения.

Глава города поручил директору ОАО «Жилсервис» усилить работу с дебиторской задолженностью в целях увеличения планового объема финансирования работ по текущему ремонту МКД, совместно с управлением ЖКХ администрации города Ливны проводить качественный контроль за запланированными работами по комплексному капитальному ремонту МКД и адресному капитальному ремонту мягких кровель подрядными организациями в соответствии с краткосрочным планом реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» в 2020 году.

Следующий докладчик - начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов - представил отчет о реализации муниципальной программы «Молодежь города Ливны Орловской области» в 2019 году.

- В рамках принятой муниципальной программы «Молодежь города Ливны Орловской области на 2019-2023 годы» в 2019 году реализовывались пять подпрограмм: «Ливны молодые», «Содействие занятости молодежи города Ливны», «Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения в городе Ливны», «Нравственное и патриотическое воспитание граждан», «Обеспечение жильем молодых семей», - сообщил Максим Васильевич и подробно остановился на результатах по каждому направлению работы.

Сергей Трубицин подчеркнул, что Управлению культуры, молодежной политики и спорта администрации города совместно с подведомственными учреждениями и другими структурными подразделениями администрации, общественными и волонтерскими организациями на протяжении всего 2020 года предстоит большая и очень значимая работа по реализации программы Года памяти и славы на территории города, празднованию 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Поручено скорректировать программу «Молодежь города Ливны» на 2020 год с учетом масштабных планов.

Сергей Трубицин обратился к директору МУКП «Ливенское» Владимиру Шкодкину с рядом поручений, касающихся содержания улично-дорожной сети. Внимание руководителя обращено на необходимость оперативной уборки веток после опиловки деревьев, активизации работы по уборке прибордюрной части улично-дорожной сети, переоборудовании единицы спецтехники под полив.

- Используйте при любой возможности имеющуюся технику и ресурсы для восстановления дорожного покрытия, устранения его дефектов и деформации, - подчеркнул Сергей Александрович.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.