Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-03-02 16:58:27

Международный проект «Большая история»

В рамках проведения Года памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации реализует международный проект «Большая история», направленный на историческое просвещение. Он объединит несколько акций и мероприятий, посвященных сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

На протяжении 2020 года молодежные парламенты, созданные при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, реализуют ряд просветительских, образовательных и благотворительных мероприятий:

-всероссийская акция «Скамья памяти»;

-всероссийский конкурс «Граффити Победы»;

-экспозиция «Женщины в войне»;

-третий Всероссийский театральный конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста, «Память народа»;

-международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны (тест по истории победы над фашизмом)» 16 апреля 2020 года;

-всероссийские забеги по городам-героям и городам воинской славы «Время первых»;

-фотовыставка «#ЗАживое», приуроченная ко Дню народного единства.

Более подробная информация о Проекте в официальной группе (vk.com/bighistory2020)

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.