Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-02-27 09:43:59

«Поиск» ищет соратников

Объявлен набор в «Школу молодого Поисковика-2020», которая будет работать в Ливнах на базе музея поискового отряда «Подвиг» (ул. Горького 43).

Собеседования будут проводиться в период с 10 марта по 10 апреля 2020 года. Предварительная запись по телефону 48-90-28 или сообщением в группу ВК (https://vk.com/podviglivny).

В школу принимаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет для комплексной подготовке по программам реализуемых организацией по направлениям:

- поисковая работа;

- военно-историческая реконструкция;

- научно-просветительская деятельность;

- допризывная подготовка;

- музейная и архивная работа.

Требование к кандидатам:

- желание стать Поисковиком;

- наличие рекомендательных писем от учителя (преподавателя) истории и зам.директора по воспитательной работе в учебных заведениях;

- отсутствие постановки на учёт в надзорные органы(ПДН, КДН и аналогичные);

- интерес к изучению истории;

- дисциплинированность и ответственность.

Курсанты проходят подготовку по прикладным военно-историческим дисциплинам, участвуют в торжественных мероприятиях, военно-исторических праздниках, реконструкциях, фестивалях, в униформе Красной армии полностью идентичной тому периоду, выезжают в разведывательные выезды и полевые поисковые экспедиции с целью поиска не захороненных солдат Красной армии на места бывших сражений периода Великой отечественной войны, участвуют в конкурсах различного уровня, и других различных мероприятиях патриотической и военно-исторической направленности.

Активное включение молодежи в работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества позволит приблизить момент, когда на территории нашей Орловской области не останется ни одного неухоженного и забытого воинского захоронения, также мест бывших боев Великой Отечественной, где еще находятся незахороненные останки защитников Отечества, а тысячи семей смогут узнать о судьбе и месте захоронения близкого человека.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.